聯絡各區廣告辦事處


OFFICES & GLOBAL REPRESENTATIVES
辦事處及各地代表機構


HONG KONG HEAD OFFICE 香港總辦事處
Mr.Keith Kam, COO
Ms. Priscilla Yung, Assistant General Manager
15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: yzad@mingpao.com
 (or) wtkam@mingpao.com
    mcyung@mingpao.com
HONG KONG 香港
Ms. Priscilla Yung, Assistant General Manager
Yazhou Zhoukan Limited
15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com
AUSTRALIA - Sydney Office 澳洲 - 悉尼辦事處

Mr. Charlton D'Silva, CEO Asia Pacific
Mr. Danny Massa
Publisher's Internationale Ltd
Level 1, Suite 102, 97 Pacific Highway
North Sydney NSW 2060 Australia
Tel: +61 2 9252 3476
Fax: +61 2 9252 2022
Email: danny.massa@pubintl.com.au
Cell: +61 2 8298 9329

AUSTRALIA - Melbourne Office 澳洲 - 墨爾本辦事處

Mr. George Pesutto, General Manager
Publisher's Internationale Ltd
Suite 12, 92 Clyde Street
St Kilda VIC 3162
Tel: +61 2 9252 3476
Fax: +61 2 9252 2022
Email: george.pesutto@pubintl.com.au

UNITED KINGDOM 英國
Mr. Jason Baker, Managing Director
Ms. Emilie Errante, Sales Manager
Publicitas
2nd Floor
60 Buckingham Palace Road
London SW1W 0AH United Kingdom
Tel: 44 203 263 6100
Fax: 44 203 263 6133
Email: emilie.errante@publicitas.com
GREECE 希臘
Mrs. Sophie Papapolyzou, President
Mrs. Hara Koutelou, Director
Mr Nikos Dimos, Sales and Media Manager
Publicitas SA
64B, Kifisias Streets
15125 Marousi, Greece
Tel: 30-211-0129600
Fax: 30-212-1050600
Email: info@publicitas.gr
ITALY 意大利
Mr.Emilio Zerboni, Managing Director
Publicitas International SPA
Via Besana
9-2nd Floor
I - 20122 Milano, Italy
Tel: 39 (31) 267 797
Cell: 39 (33) 1620 5864
Fax: 39 (2) 5519-9019
Email: emilio.zerboni@publicitas.com
SPAIN 西班牙
Ms. Maria Navarro, Sales Director
Publicitas Internacional, S.A
Calle Serrano 43/45, 2a planta dcha
28001 Madrid, Spain
Tel: 34 687 88 69 22
Fax: 34 91 733 59 58
Email: maria.navarro@publicitas.com
THE NETHERLANDS 荷蘭
Mr. Marc Nelisse, Managing Director
PUBLICITAS BV
Frankemaheerd 2, Unit 2.35
1102 AN Amsterdam Zuid Oost
The Netherlands
Tel: 31 20 311 9719
Fax: 31 20 311 9712
Email: marc.nelisse@publicitas.com
INDONESIA 印度尼西亞
Ms. Rita Jayadi
PT Mediarep Bangsa Bangsa (MYOBB)
7/F, Sequis Centre
JI. Jend. Sudirman 71,
Jakarta 12190, Indonesia
Tel: (62-21) 522 3211/3174
Fax: (62-21) 252 44956
Email: myobb@dnet.net.id
JAPAN 日本
Mr. Fumihiro Tanaka
Mr. Kazuhiko Tanaka
Shinano International, Inc
Akane Bldg. 3F
4-1-31 Akasaka, Minato-ku
Tokyo 107-0052 Japan 
Tel: (81-3) 3584 6420
Fax: (81-3) 3505 5628
Email: kazujt@bunkoh.com
KOREA 韓國
Mr. Suh Jung-Won, President
Mr. Edward Choi, Manager
Sinsegi Media Inc.
Jungang Bldg, Rm 817
44-21, Yeouido-dong, Yeongdeungpo-gu
Seoul 150-890, Korea
Tel: (82-2) 785 8222
Fax: (82-2) 785 8225
Email: sinsegi-2@sinsegimedia.info
(or)    wwlink@naver.com
TAIWAN 台灣
Ms. Grace Tung
Pobjoy Media Agency Ltd
8F-8, No. 303 Tun Hua North Road,
Taipei, ROC
Tel: (886-2) 8770 6889
Fax: (886-2) 8770 6887
Email: grace.pobjoy@gmail.com
THAILAND 泰國
Mr. Anthony Sharma
Thai Representation Ltd
867/58 Porntavee 1,
Sukhumvit Soi 101, Prakanong,
Bangkok 10260, Thailand
Tel: (662) 331 9690 / 331 9692
Fax: (662) 331 9303
Email: sharma.anthony@gmail.com
USA 美國
Mr. Bruce Branfon, Vice President, Managing Director
Ms. Jill Gutekunst, Marketing & Sales Development Manager
Publicitas North America
330 Seventh Avenue, 18th Floor
New York, NY 10001
Tel:+1 212-330-0737
Tel: +1 212-330-0729
Fax: +1 212-599-8298
Email: bruce.brandfon@publicitas.com
(or)    jill.gutekunst@publicitas.com
CANADA 加拿大
Ms. Priscilla Yung, Assistant General Manager
Yazhou Zhoukan Limited
15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com
CHINA 中國
Ms. Priscilla Yung, Assistant General Manager
Yazhou Zhoukan Limited
15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com
EUROPE --AUSTRIA 奧地利
Mrs Andrea Veronese, Commercial Director
Publicitas GmbH
Nordbahnstrasse 36/0.3.
A-1020 Vienna, Austria
Tel: 43 1 211 53 53
Fax: 43 1 2121 603
Email: andrea.veronese@publicitas.com
FRANCE 法國
Ms. Claire Goueythieu, Managing Director
Ms. Geraldine Roger, Key Account Manager
Publicitas SAS
42, Rue Fortuny
F - 75017 Paris, France
Tel: 33 (1) 53 64 88 78
Tel: 33 (1) 53 64 88 82
Fax: 33 (0) 145 00 94 81
Email: geraldine.roger@publicitas.com
GERMANY - Frankfurt Office 德國 - 法蘭克福辦事處
Mr. Christian Nemere, Managing Director
Mrs. Petra Gumbert, Sales Support Manager
Mrs. Irina Kaiser, Sales Support Manager
Publicitas GmbH
Oeder Weg 52-54,
60322 Frankfurt am Main, Germany
Tel: 49 (69) 71 91 49 10
Fax: 49 (69) 71 91 49 30
Email: christian.nemere@publicitas.com
 (or) petra.gumbert@publicitas.com
        irina.kaiser@publicitas.com
SWEDEN 瑞典
Mr. Markus Saving, President
M&M International Media AB
Vasterlanggatan 67 111 29 Stockholm, Sweden
Tel: 46 8 24 54 01
Fax: 46 8 24 54 02
Email: markus@mmim.se
SWITZERLAND – Basel Office 瑞士 - 巴塞爾辦事處
Mrs. Silvana Imperiali, Managing Director, DACH region
Publicitas International AG
Kornhausgasse 5/7 P.O. Box 3843 CH – 4002 Basel, Switzerland
Tel: 41 61 275 46 20
Email: silvana.imperiali@publicitas.com
SWITZERLAND – Lausanne Office 瑞士 - 洛桑辦事處
Mrs. Rose-Marie Rey, Area Sales Director
Publicitas International AG
Avenue Mon-Repos 22 P.O. Box 7114 CH – 1001 Lausanne, Switzerland
Tel: 41 21 317 83 21
Email: rose-marie.rey@publicitas.com
SWITZERLAND – Zurich Office 瑞士 - 蘇黎世辦事處
Mr. Fabrizio Tudisco, Client Service Director
Publicitas International AG
Muertschenstrasse 39 CH – 8010 Zurich, Switzerland
Tel: 41 44 250 37 54
Email: fabrizio.tudisco@publicitas.com
SWITZERLAND – Lugano Office 瑞士 - 盧加諾辦事處
Mrs. Giorgia Casnedi, Sales Manager
Publicitas International AG
c/o Publicitas SA, Lugano Via Senago 42, P.O. Box 340
CH – 6915 Pambio-Noranco, Switzerland
Tel: 41 61 275 47 14
Email: giorgia.casnedi@publicitas.com
MALAYSIA 馬來西亞
Ms. Samantha Ho Yoke-Sim
gK communications sdn bhd
A1-3-8, Solaris Dutamas
No.1, Jalan Dutamas 1
50480 Kuala Lumpur, Malaysia
Tel: (603) 6207 9335
Fax: (603) 6211 1789
Email: gk.communications@gmail.com
MIDDLE EAST 中東
Ms. Jeanette Soriano
Adspace Sales Corporation LLC
541-A Office Tower Al Ghurair City
P.O. Box 56291, Dubai
United Arab Emirates
Tel: (9714) 229 3437
Fax: (9714) 229 3438
Email: jeanette@adspacesales.com
NEW ZEALAND 紐西蘭
Mr. Samson Yau
SKY Marcom Limited
1 Platina Street, Remuera
Auckland, New Zealand
Tel: 6421 4545 91 or 649 520 1668
Fax: 649 520 6116
Email: samson@skyhongkong.com
PAKISTAN 巴基斯坦
Mr. Imran Ahmad
PACE (Pvt) Ltd
C 86, Block 2, Clifton,
Karachi 75600, Pakistan
Tel: (92-21) 3587 4215
Fax: (92-21) 587 4162
Email: imran@pace.com.pk
SINGAPORE 新加坡
Ms. Priscilla Yung, Assistant General Manager
Yazhou Zhoukan Limited
15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com